Как запретить сотрудникам банка визиты к родителям должника?

У брата просрочка по кредиту 450 тыс. Платить он не в состоянии. В собственности у него 1/5 доля квартиры родителей. Могут ли забрать долю в квартире? Сотрудники банка названивают и приходят к пожилым родителям, вынуждают взять их кредит на погашение кредита боата. Как оградить родителей от посягательст банка, так как после таких посещений и звонков представителей банка приходится вызывать скорую помощь.

, Наталья, г. Самара
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Наталья!

Ваши родители должны написать заявление на имя руководства банка о том, что их незаконно тревожат, поручителями они не являются и согласия на обработку своих персональных данных не давали.

Квартиру у брата изъять не могут, так как она является его единственным жильем.

Соберите доказательства их к вам обращения и вызова скорой помощи и направьте заявление в полицию о преступных действиях сотрудников банка.

Наталья
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ! Форма заявления в банк свободная или же есть какое- то типовое заявление?