При отключении электроэнергии сотрудниками электросетей сгорела новая плита

при отключении электроэнэргии сотрудниками электро сетей сгорела новая электро плита причем отключили они свет когда меня небыло дома что делать?

, Роман Маричук, г. Амурск
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Роман!

В вашем случае отправляйте претензию в городские или районные электрические сети или в Управляющую компанию с требованием возместить ущерб. Но, для начала обращайтесь в сервисный центр для ремонта сгоревшей техники (обязательно сохраните все чеки). Необходимо письменное заключение от мастера о причинах поломки техники.

В случае отказа возместить ущерб, готовьте исковое заявление к мировому судье по месту нахождения ответчика (прикладывайте свою претензию, акт, их ответ, заключение мастера, чеки и прочие документы, имеющие отношение к делу.

Удачи!