Могу ли я заключить договор на обслуживание моего транспорта?

Я ИП по перевозке пассажиров, хочу заключить договор с другим ИП, который тоже занимается перевозкой пассажиров, но имеет диплом специалиста бдд, механика-контроллера. Могу я сним заключить договор на обслуживание моего транспорта по бдд, механика-контроллера? Штат сотрудников менее 50 человек и у него, и у меня. Правомерно ли это? И как составить договор?

, Светлана, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Вы вправе заключить такого рода договор оказания услуг связанных с обслуживанием транспорта, гражданское законодательство указывает на свободу договора между сторонами при его заключении.

Соответственно если речь идет о гражданском договоре, необходимо чтобы он не регулировал фактически трудовые правоотношения, так как это недопустимо по закону.

Оптимальнее всего его оформить у юриста.

Статья 421 Гражданского кодекса РФ:

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Светлана
Клиент, г. Москва

Вы можете составить такой договор? Нужный оквэд внесём, то бишь на оказание услуг.