Как правильно осуществить регистрацию нового мотоцикла в ГИБДД?

Добрый день. Я приобрел мотоцикл новый 2014 года выпуска.

Сейчас стоит вопрос о регистрации, в течении 10 дней нужно его поставить на учёт.

Но так как прав у меня пока нет, я не могу сам доехать до ГАИ, тоесть ждать 2 месяца до момента пока появятся права и затем ехать в ГАИ ставить на учёт, так какие штрафы за задержку регистрации? И если я приеду в ГАИ когда будут права, будет ли влиять пробег мотоцикла? Я планирую иногда кататься в гаражах где он стоит, будут ли вопросы со стороны ГАИ о пробеге на новом мотоцикле?

, Арсений, г. Самара
Анастасия Козлова
Юрист, д. Киевка

Здравствуйте Арсений, по поводу пробега вопросов у сотрудников Гаи не будет. Штраф составляет 1500 тыс. руб. согласно КоАП РФ