Как платить НДС, если фирма на ОСН и были только покупки?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какие налоги и какие отчеты будет сдавать ООО, если фирма на ОСН, и были только покупки.

, Марина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! На ОСНО нужно сдавать ежеквартально декларации по НДС и налогу на прибыль. Если не планируете отражать убытки, то сдаете нулевую отчетность. При отражении убытков никакие налоги не уплачиваются.

Также необходимо подавать 4-ФСС, ССЧ, Расчет по страховым взносам и Бухгалтерскую отчетность. Если начисляется заработная плата, то сдается 6-НДФЛ, СЗВ-М, 2-НДФЛ.