Какое наказание грозит мужу по ст 6 8 КоАП РФ?

Здравствуйте ,моего мужа остановил дорожный патруль на пути в Краснодар,у него нашли не значительное количество запрешенного вещества ,забрали его и машину ,мы были вместе,я с ребенком добиралась на такси ,позже обзванивала отделы искала где он находится,нашла ,позвонила ,мне сказали что он там и задержан по статье 6.8,что ему в этом случае грозит?

, Винета, г. Краснодар
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Статья 6.8. Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов и незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же действия, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, — влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.
(часть 2 введена Федеральным законом от 28.12.2010 N 417-ФЗ)

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее приобретенные без цели сбыта наркотические средства, психотропные вещества, их аналоги или растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, освобождается от административной ответственности за данное административное правонарушение.
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 87-ФЗ)

Винета
Клиент, г. Краснодар

Это я прочитала в интернете, а если он там находится со среды вечера и до сих пор нет это нормально?

С 24-27 мая

В виде санкции также применим и арест. Его может быть возили в суд? Просто только он может наложить такое наказание.