Положены ли дополнительные дни к отпуску за годы командировки?

Здравствуйте! Я служу уже 3 года, за эти годы я был в командировках. Мне не дали выходные дни , и не добавили дни к отпуску. Как почитать переработки. Как всё правильно зделать поступить?

, Ислам, г. Карачаевск
Станислав Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Командировки не входят в перечень мероприятий проводимых без ограничения еженедельного служебного времени, поэтому двое суток отдыха за трое суток мероприятий не положены. Но если находясь в командировке Вы исполняли обязанности более 8 часов и велся учет переработки служебного времени, то в этом случает по рапорту должны предоставить сутки отдыха отдельно или присоединить к основному отпуску, но при этом отпуск не должен быть более 60 суток.