Вместо 56 положенных дней отпуска мне определила заведующая 46 дней

Я отработала весь учебный год на логопедической группе детского сада. Вместо 56 положенных дней отпуска мне определила заведующая 46 дней. Законно ли это? Если да, то по какой причине?

, Елена, г. Новосибирск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Елена.

Полагается 56 календарных дней.

Но брали ли Вы ранее отпуск или какое-то количество дней в счет отпуска тоже влияет.

За подробной платной юридической консультацией, иной платной правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения.