Какое наказание грозит за просрочку кредита более 100 дней?

Здравствуйте, взяла в кредит телефон и не смогла выплачивать (без первого взноса) уже прошло более 100 дней, смогла только пол взноса внести. Сейчас пугают коллекторами и то что передадут в суд, на работу устроилась и теперь в полном размере могу выплачивать. Что сейчас делать и как быть?

, Света, г. Казань
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Передать дело  в суд они имеют полное право. Вы- должник. Поэтому вам надо или платить или составить с ними новый график платежей, который устраивает обе стороны