Считается ли посылка фармакологии из Белоруссии почтой контрабандой?

В апреля меня приняли на почте на за посылку из Белоруссии в ней находилась(спортивная фармакология)..и теперь мне предъявляют..226.1..контробанда сильнодействующих препаратов через границу..

, Влад, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Из Вашего вопрос непонятно, какое именно вещество Вы заказали по почте. Нужно смотреть, включено ли оно в соответствующий список. Прежде всего,  Вам нужно настаивать, что не знали, что вещество относится к сильнодействующим, обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела (если возбуждено) в суд или в прокуратуру.

Согласно Примечанию к ст. 234 УК Российской Федерации, списки сильнодействующих веществ, а также крупный размер сильнодействующих веществ для целей ст. 234 УК Российской Федерации и других статей УК Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 964 «Об утверждении списков сильнодействующих и ядовитых веществ для целей статьи 234 и других статей Уголовного кодекса Российской Федерации, а также крупного размера сильнодействующих веществ для целей статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации»

Если нужна более подробная консультация, подготовка жалоб (платно) — обращайтесь ко мне в чат.