Как подать на алименты отцу ребенка, который содержал его четыре года пока мать была безработной?

Добрый день. Такой вопрос: жил в гражданском браке 7 лет (потом она ушла к другому и сейчас хочет подать на алименты)-могу ли я подать встречно на алименты, если ребенок все 4 года был прописан у меня и по-факту содержал его только я т.к. бывшая за все это время не работала, у меня прописана не была, по документам жила в здании не пригодном для этого.

, михаил, г. Углич
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Как подать на алименты

Добрый день. Такой вопрос: жил в гражданском браке 7 лет (потом она ушла к другому и сейчас хочет подать на алименты)-могу ли я подать встречно на алименты, если ребенок все 4 года был прописан у меня и по-факту содержал его только я т.к. бывшая за все это время не работала, у меня прописана не была, по документам жила в здании не пригодном для этого.

Добрый день

Если Вы являетесь биологическим отцом ребёнка, то мать, которая содержит ребёнка сейчас, вправе обязать Вас платить алименты. Вам взыскивать в этой ситуации НЕЧЕГО

михаил
Клиент, г. Углич

Это мне понятно. Ребенку я и так помогал, но сейчас она решила подать на алименты, которые я не против платить. Но могу ли я взыскать алименты за те 4 года что содержал ребенка я.

Нет. Это было Вашей обязанностью содержать ребёнка, согласно нормам семейного кодекса