Иск от страховой компании на возмещение ущерба по ДТП

Чуть больше года назад стал участником ДТП. Признан виновным. На момент ДТП имел страховые полисы ОСАГО и дополнительный полис по гражданской ответственности на сумму 600 000 руб. Данные об этих полисах мной были переданы потерпевшей стороне. У пострадавшей стороны был в наличии полис ОСАГО и КАСКО. На днях получил (прошло больше года) приглашение в суд по иску от страховой компании пострадавшей стороны на возмещение ущерба (ремонт автомобиля). В иске указано, что моя страховая компания оплатила 120 000 руб. Остальную сумму и судебную пошлину страховая компания потерпевшей стороны требует к оплате от меня. Мой дополнительный полис перекрывает эту сумму сполна, но о нем в иске не сказано ни слова. В досудебном порядке ко мне обращений и претензий не было. И получается, что моя страховая компания по дополнительному полису оплату пострадавшей стороне не производила. Вопрос: как мне правильно действовать в этой ситуации, стоит ли уведомить страховую компанию пострадавшей стороны об имеющемся дополнительном полисе до начала судебного разбирательства, предложить отозвать иск и направить требование оплатить оставшуюся сумму ущерба моей страховой компании? Каков должен быть порядок моих действий?

С уважением, Александр

, Александр, г. Санкт-Петербург
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Явитесь на заседание, предъявите полис ДАГО и квитанцию о его оплате и ходатайствуйте о привлечении Вашей страховой компании в качестве третьего лица или соответчика.

Дальше останется лишь быть молчаливым участником процесса. В общем-то можно и подать ходатайство о рассмотрении иска без Вашего участия. Но чтобы не было лишних сюрпризов, лучше поучаствовать.

Заранее уведомлять свою страховую компанию — нет смысла.

Они явятся в суд только по повестке.