Как восстановить срок обжалования и отменить постановление об административном правонарушении?

восстановить сроки обжалования постановления об административном правонарушении если отсутствовал по делам в другом городе и не могу подтвердить это документами, возможно ли восстановить срок обжалования?

, Роман, г. Барнаул
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При отсутствии подтверждающих документов шансов на восстановление срока практически нет, но в любом случае обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока обжалования Вы можете, оно подается вместе с апелляционной жалобой в суд, вынесший решение.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.