Пластиковые окна

Добрый день! Нужно правильно составить претензию. 28 июля 2012г. между мной и ООО «Парад окон» был заключен договор купли – продажи № ,на выполнение работ по изготовлению и монтажу пластиковых окон ПВХ и установки жалюзей. 10 августа 2012 установили окна, по договору с моей стороны все обязательства были выполнены, я полностью оплатила всю сумму, указанную в договоре. Жалюзи не установили, так как сказали, что привезут их через неделю. При выполнении работ на балконном блоке был повреждён стеклопакет (треснул). Спустя 10 дней после установки, и многократных звонков (21 августа 2012 ) исполнитель приехал и заменил треснувший стеклопакет временно пластиковой панелью. После периодических звонков 5 сентября 2012 они поставили новый стеклопакет, но внутри он оказался пыльным с капельками грязи и разводами. Жалюзи к этому времени были еще не готовы. 14 сентября 2012 исполнитель приехал посмотрел стеклопакет , его они решили заменить ,и привез жалюзи, но по размерам они не подошли. Из 7 жалюзей подошли только одни. Исполнитель забрал все жалюзи, обмерили окна и обещали привезти их через неделю 21 сентября 2012. Но до сегодняшнего дня ни жалюзи, ни стеклопакет не привезли, и мои звонки игнорируют, или отвечают, что сегодня или завтра привезут.

, анна, г. Липецк
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

ЗДравствуйте Анна!

В соответствии со ст.28 Закона о защите прав потребителей если исполнитель нарушил сроки выполнения работы (оказания услуги) - сроки начала и (или) окончания выполнения работы (оказания услуги) и (или) промежуточные сроки выполнения работы (оказания услуги) потребитель по своему выбору вправе:

назначить исполнителю новый срок;

поручить выполнение работы (оказание услуги) третьим лицам за разумную цену или выполнить ее своими силами и потребовать от исполнителя возмещения понесенных расходов;потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги);

отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги).Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги). В случае просрочки новых сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования.

То есть, Вы имеете право предъявить претензию с одним из вышеуказанных требований.

Смогу оказать услугу по составлению обоснованной Претензии.

Высылайте копию Договора на эл. почту tomaraf@mail.ru

С уважением Ф. Тамара