Можно ли поменять свидетельство о рождении на документ нового образца?

Для получения итальянского гражданства нужно свидетельство о рождении с апостилем.

Я родилась в Эстонии (СССР). Сейчас я гражданка России. Могу ли я в России запросить свидетельство нового образца, то есть поменять? И потом поставить на него апостиль. Или мне нужно за апостилем лететь в Эстонию?

Спасибо!

Уточнение от клиента

все данные в свидетельстве на двух языках: русском и эстонском.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ксения!

Я бы вам порекомендовал для начала узнать у принимающей стороны примет ли она именно свидетельство о рождении, выданное в СССР. Потому что известны случаи, что именно иммиграционная служба  Италия их не принимает (нужно уточнять именно там, куда вы сдаете документы).

А уже после этого надо действовать по полученной информации.

Апостиль на оригинал документа свидетельства о рождении ставиться в Управлении ЗАГСа того региона, где был выдан документ.

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

 Желаю Вам Удачи!

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

Если иммиграционная служба не примет свидетельство СССР, можно ли поменять в России?

Да можно, обращаться в ЗАГС по месту жительства.