Как вернуть деньги,потраченные на юридические услуги?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Я хочу подать в суд.

Конечно можно и самому это сделать,дешевле обойдется работа и участие в суде но...

Но надо знать тонкости и грамотно написать.Даже помощник судьи говорит что вам лучше обратиться к Юристу.И я так считаю это тоже самое что повар будет доктором или наоборот но есть одно но...

Полное сопровождение и работа юристов от 20-30т.р.

Допустим потратил на услуги и уже знаешь что по закону выйграешь дело.

То как вернуть эти деньги потраченные на юридические услуги и слышал что суд может вернуть не все деньги и всё с точными расчетами и тд.

Но в суд подавать надо что делать?

Уточнение от клиента

Просто если деньги за юр. услуги не вернут или не полностью вернут получается что я буду в минусе.

Стоит ли делать через юриста или нет?

, Вячеслав, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Вячеслав.

Вы прописываете стоимость услуг юриста в иске или подаете ходатайство.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Нужно будет обязательно приложить доказательства оплаты услуг юриста. Суд конечно может и не удовлетворить в полном объеме Ваши требования.

Что касается прибегать к услугам юриста или нет это уж решать Вам.

Вячеслав
Клиент, г. Екатеринбург

А по каким причинам суд может не удовлетворить полную оплату юр.услуг?

Суд обычно исходит из так сказать из общепринятой практики и из заявления другой стороны о завышенной стоимости юр. услуг.

Надежда Новожилова
Юрист, г. Москва

Вячеслав, здравствуйте.

В договоре на оказание юридических услуг необходимо максимально точно прописать все нюансы рассматриваемого дела, все стадии процесса, за что будет идти оплата исполнителя, все должно быть с приложениями актов выполненных услуг, чтобы фиксировалось, что услуга оказывается именно в рамках конкретного дела. Ну и цена, конечно, не должна быть заоблачной, а приближенной к реальным трудозатратам специалиста. Если вы обращаетесь к настоящему знающему юристу, то проблем с этим у вас не будет. Если чувствуете в себе силы, то можно и самому. Пока это законодательство разрешает.

Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Полная юридическая работа стоит примерно от 20-30т.р. И есть вопрос?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Я хочу подать в суд.

Конечно можно и самому это сделать, дешевле обойдется работа и участие в суде но...

Но надо знать тонкости и грамотно написать.Даже помощник судьи говорит что вам лучше обратиться к Юристу.И я так считаю это тоже самое что повар будет доктором или наоборот но есть одно но...

Полное сопровождение и работа юристов от 20-30т.р.

Допустим потратил на услуги и уже знаешь что по закону выйграешь дело.

То как вернуть эти деньги потраченные на юридические услуги и слышал что суд может вернуть не все деньги и всё с точными расчетами и тд.

Но в суд подавать надо что делать?

Добрый день.

Без грамотного юриста можно и 100%-ое дело проиграть.

В тексте искового заявление юрист пропишет Вашу необходимость в юридических услугах для восстановления Ваших прав. Суд редко взыскивает всю сумму, поэтому нужно описать в заявлении большой спектр предоставленных услуг и их необходимость. Тогда, с помощью грамотного юриста, Вам возместят всю или почти всю сумму затрат.