Входят ли стимулирующие выплаты педагогам в доплату до МРОТ?

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, входят ли стимулирующие выплаты в доплату до МРОТ?

, Елена, г. Заринск
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Согласно ст.133 ТК РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Месячная заработная плата — это все выплаты: оклад плюс стимулирующие выплаты.

Таким образом, доплата до МРОТ вполне может включать в себя стимулирующие выплаты. Следовательно нарушения в данном случае нет.