Членство в СНТ при наличии свидетельства о праве собственности на участок

Купил участок в СНТ имею свидетельство о праве собственности Являюсь ли я членом СНТ Если нет то по какой причине

, Сергий, г. Киров
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Сергий.

Вы еще не являетесь  членом Садоводческого  Товарищества.

Решение  о приеме  в члены СНТ  принимает Общее Собрание товарищества (это его исключительная компетенция).  Вам нужно  передать   руководству  СНТ   копии правоустанавливающих документов на земельный участок,   а также   написать  заявление  с просьбой  о принятии   в члены садоводческого  товарищества. Данные положения  установлены Федеральным Законом  о садоводческих  товариществах.

С Уважением, юрист Муханов Михаил.

Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Членство в снт

Купил участок в СНТ имею свидетельство о праве собственности Являюсь ли я членом СНТ Если нет то по какой причине

добрый день

Для того, чтобы стать челном садоводческого товарищества, достаточно написать заявление о вступлении в товарищество на имя председателя. После этого могут последовать периодические взносы на ремонт дороги и прочее.  Поэтому Вам сейчас остаётся только определиться в необходимости этого, а вступить в СНТ дело достаточно быстрое.