Каким образом можно вернуть в магазин сотовый телефон, купленный в кредит?

Добрый день! Брат по глупости взял телефон в кредит. Думал, что рассрочка. Плюс ему навешали доп. услуги. В итоге семьей решили вернуть товар и в этот же день обратились в магазин. В банке отказали в возврате по причине технически сложного товара. Можем ли мы вернуть товар? Что для этого необходимо сделать?

, Александра, г. Дзержинск
Владимир Рункелов
Юрист, г. Красноярск

Доброго дня.

Вернуть данный товар вы можете только лишь в том случае если обнаружите поломку или другой недостаток технически сложного устройства, и соответственно вы имеете законное право на следующие действия:

-Отказаться от исполнения договора купли-продажи;
-Требовать за некачественный товар возвращения суммы в полном объеме;
-Предъявить претензии и потребовать замены товара на аналогичный вариант данной марки, артикула, модели;
-Требовать замены испорченного товара на аналогичный товар другой марки, артикула, модели.