Как оформляется уведомление о сокращении должности?

Должен ли в уведомлении о сокращении должности, руководитель указать, какая должность сокращается?

, Наталья Медведева, г. Новосибирск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, да, в уведомлении о предстоящем сокращении указывается информация о вашей должности, уведомление под роспись выдается за две недели, затем вам должны предлагать иные свободные вакансии и уволить только в случае отказа продолжить работу на новой должности. При этом   в день увольнения производятся все выплаты, предусмотренные ТК РФ. Сохраняется заработная плата на период до двух, трех месяцев — ст. 180 ТК РФ. Если необходима индивидуальная консультация или подготовка документов — пишите в чат. Всего доброго