Как сократить время ожидания при увольнении?

При увольнении сказали что зарплату насчитают в течении недели,а зарплату рассчитают в течении двух месяцев

, Дмитрий, г. Апшеронск
Анна Ушакова
Юрист, г. Саратов

Дмитрий, добрый день!

На основании какого договора вы работали с фирмой- гражданского или трудового? Если вы работали на основании трудового договора (с занесением записи в трудовую книжку)- все расчеты производятся в день увольненя.

Если вы работали на основании гражданского договора (без внесения записи в трудовую книжку)- порядок расчетов нужно смотреть в договоре.

В любом случае пишите заявление в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя.