Могу ли я покидать пределы РФ при судебном штрафе?

Здравствуйте! Была осуждена по ст.171.3 и 171.2 Что в первом что во втором случае присудили штраф. Могу ли я покидать страну?

, Юлия, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Согласно статье 86 УК РФ судимость погашается через год после уплаты штрафа.

Но есть понятие прекращение уголовного  дела с вынесением судебного штрафа, он не образует судимости.