Как оформить право собственности по заключенной, но незарегистрированной сделке?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, квартира в долевой собственности (по 1/2). Мною по ДКП у сособственника была куплена доля. Продажа доли происходила через доверителя (по доверенности действовала дочь собственника). По разным причинам на регистрацию документы не сдали. В настоящее время выяснилось что ПРОДАВЕЦ скончалась. После сделки прошло около года. Могу ли я через суд добиться решения суда о регистрации перехода права собственности в такой ситуации. Доказательства оплаты есть, Доверитель ничего не оспаривает, согласен все подтвердить. Заранее спасибо!

, анна, г. Нижний Новгород
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В суд подают в порядке искового производства при нарушении Ваших прав. В описанной ситуации не понятно, кто нарушил Ваши права и кто будет ответчиком. Вы оплату за эту долю произвели?