Как закрыть сайт-фейк, который ворует деньги?

Здравствуйте, сейчас тестировал сайт залил 2 депозита - 10 рублей и 5 рублей. спустя 45 мин смотрю они изчезли и не только мои там еще примерно 20 штук от других людей открытые депозиты пропали. При этом я установил что адрес почты админа фантомный. написал ему а яндекс на это - такого адреса не существует. Как заблочить такой сайт наискорейшим способом?

С уважением

Иван Рахлевский

, Ivan Rakhlevskiy, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Вам необходимо найти сайт роскомнадзора, там есть панель обращение граждан и юридических лиц. Составьте обращение и сообщите свои данные. Они проведут проверку и заблокируют сайт.

Статья 159 УК РФ

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ivan Rakhlevskiy
Клиент, г. Москва
роскомнадзор

Алексей Дроздов

Благодарю за совет.

Сайт роскомнадзора отключен от сети.

интересное «кино» конечно.но полагаю это временно.

Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Жалобу и/или заявление можно подать на выбор (а лучше сразу во все): хостинговую компанию. Роспотребнадзор, управление «К» МВД России, Прокуратуру.
Но и это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам вечер.

Уважаемый Иван, в данном случае советую Вам написать жалобу в Роскомнадзор и прокуратуру по данному факту.

Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Обратитесь в Роскомнадзор с жалобой.

Вот ссылка, где можно оформить официальное обращение:

https://rkn.gov.ru/treatments/...