Возможно ли будет в данном случае смягчить наказание?

Здравствуйте уважаемые юристы! Нужна ваша помощь в вопросе связанном с ст 12.24 ч2, на первой инстанции мне присудили лишение в/у на 1 год 6 месяцев. Сейчас совместно с юристом подали жалобу, но юрист как мне кажется какой то "ватный", много слов, а действий нет. Так вот вся суть, значит на первой инстанции в ходе рассмотрения дела по существу, судья назначила автотех экспертизу соответственно в МВД, для экспертизы была предоставлена видео запись и схема с места ДТП. Эксперт в своем заключении дал ответ, что он не может сделать какие либо выводы основываясь на предоставленных данных, нужны еще доп данные которые у нас соответственно нет. Тогда мой юрист решил в добровольном порядке сделать данную экспертизу, в суд ее приобщили к делу, но после того как судья вынесла решение по данному делу, а именно лишения меня в/у (потерпевшую сторону в зале суда не спрашивала какую меру наказания она бы хотела в отношении меня привлечь). Так вот, в постановлении судья указала, что суд критически относится к данной предоставленной нами экспертизе. По поим рассуждениям именно из за нее меня лишили в/у. Ранее я не привлекался к административной ответственности не за езду в алкогольном опьянении, не за проезд на запрещающий сигнал светофора, вообщем грубых нарушений у меня нет. Суть аварии: я двигался по главной дороге, момент аварии произошел на регулированном перекрестке светофора. Именно удар был на красный сигнал светофора, за стоп линию я заехал на мигающих желтый сигнал светофора. Потерпевшая сломала палец из за удара подушек (мизинец).

Так вот, вопросы которые меня интересуют:

1. Как вы думаете возможно ли смягчить будет через вторую инстанцию наказание в виде штрафа при предоставлении документов что у меня маленький ребенок который еще не получил сади + 1 ребенок находится на иждивении, и супруга находится в декрете (судья в своем постановлении это не учла).

2. Как часто в % вторая инстанция смягчает наказание первой инстанции?

3. Хотелось бы уважаемые юристы ваши перспективы данного дела.

, Евгений, г. Челябинск
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений.

Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, нужно, минимум ознакомиться решением суда первой инстанции.Его можно прикрепить к вопросу. Вашего описания явно мало.

 Но, работа с документами и дальнейшая подробная консультация может быть расценена как платная услуга.

Как часто в % вторая инстанция смягчает наказание первой инстанции?

Евгений

С Судебной практикой по данной статье можете ознакомиться здесь https://rospravosudie.com/law/Статья_12.24_КоАП_РФ

Если есть еще вопросы или нужна моя помощь в составлении документов, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.