Как получать свои деньги с алиментов на меня, которые получает совершеннолетняя сестра?

Здравствуйте, у менять есть вот такая проблема. Мне 15 лет, и моей маме платят алименты на карту сбербанка, но их все забирает моя сестра, которой больше 18 лет. Забирает из-за какой-то ссоры с отчимом, по решению которого она стала забирать моя алименты. Скорее всего она просто забрала карту матери. Когда я говорю, что мне нужны деньги, то она отвечает - "Иди работай". При этом у неё есть своя работа, с зарплатой около 30К, и у её парня зарплата ещё около 50К. Что мне делать в такой ситуации?

, Эдик, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 Мне 15 лет, и моей маме платят алименты на карту сбербанка, но их все забирает моя сестра, которой больше 18 лет. Забирает из-за какой-то ссоры с отчимом,

Обратитесь к отцу, который платит алименты, чтобы он подал в суд заявление об изменении порядка уплаты алиментов и 50% от алиментов перечислял на Ваш счет в банке. Только таким образом можно решить данную проблему. В остальном — родители должны Вас содержать, а денежные средства  Вам по сути они выдавать не обязаны.