Каковы правовые последствия увольнения со службы?

Служу в пограничниках .хочу взять военную ипотеку .на данный момент у меня 9 год контракта грязными год за полтора идет еще до этого два года срочной службы год за год итого 14 лет грязными .если я возьму квартиру и уволюсь по собственному желанию просто.возвращаю ли я первый-взнос то что накопилось на данный момент или все должен вернуть?или тока доплачивать что осталось

, Тимофей, г. Грозный
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Служу в пограничниках.хочу взять военную ипотеку.на данный момент у меня 9 год контракта грязными год за полтора идет еще до этого два года срочной службы год за год итого 14 лет грязными .

Тимофей

Добрый день! Понятия грязными не существует. Скорее всего вы говорите о календарной и льготной выслуге лет. Выслуга лет в льготном исчислении как я понял составляет 14 лет.

если я возьму квартиру и уволюсь по собственному желанию просто.возвращаю ли я первый-взнос то что накопилось на данный момент или все должен вернуть? или тока доплачивать что осталось

Тимофей

Придётся вернуть все и ЦЖЗ и взнос — а так же выплачивать ипотеку самостоятельно. С Уважением...

Тимофей
Клиент, г. Грозный

если 20 лет льготными тогда я могу-не возвращать выплаченнные на тот момент деньги за квартиру.а остатки-выплатить самостоятельно.

Тимофей

Тогда вам не надо ничего возмещать. МО РФ само должно будет гасить ипотеку.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…