Какое наказание грозит продавцу за хамство в мой адрес?

Добрый вечер! Что делать если мне нахамила продавец продуктового магазина, если при этом она является владельцем магазина?

, Мария, г. Обнинск
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер! Не имеет большого значения то, что продавец одновременно и собственник магазина, особенно если в момент нарушения Ваших прав собственник выполнял функции продавца. В любом магазине в обязательном порядке находится стенд или уголок потребителя, в котором хранится книга отзывов и предложений. Напишите в ней о произошедшем во всех подробностях. Если книга не размещена в доступе, требуйте ее предоставления. Если будет противодействие, да и если даже не будет, напишите в произвольной форме жалобы с описанием случившегося в красках в прокуратуру по месту жительства и в территориальное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор). По результатам проверок Вы получите ответ по Вашей жалобе и при подтверждении обстоятельств возможно будет обратиться в суд за взысканием компенсации морального вреда. Прочие действия также возможны, но они не столь эффективны, поэтому не рассматриваю их.