Какова процедура ввоза авто из Казахстана для личного пользования?

Здравствуйте, нам нужно ввезти авто Ниссан Кашкай 2013 года в РФ по виду на жительство, гражданин Казахстана, какие надо документы и какие действия от нас требуются, какие требования к автомобилю. Спасибо.

, Любовь, г. Ревда
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы хотите временно его* ввезти, то

Согласно ст. 358 Таможенного Кодекса Таможенного Союза

2. Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей

Если же вы хотите его растамаживать  то потребуются следующие документы

Нотариально заверенный договор договор купли-продажи.
ПТС.
Техпаспорт предыдущего владельца (аналог нашего свидетельства о регистрации). Необходим для выезда из республики. Его разрезают напополам и вносят фамилию нового хозяина. На территории России не нужен, но все же лучше сохранить.
Справка о снятии автомобиля с регистрационного учета.
Казахстанский полис ОСАГО.
Диагностическая карта.
Экологический сертификат, доказывающий соответствие стандарту Евро-5;
Справка о ввозе в Российскую Федерацию, которая выдается на нашей таможне;
Транзитные номера.

Любовь
Клиент, г. Ревда

Спасибо, а ЕВРО 5 обязательно? Наш авто походит под евро 4, и еще, о кнопке ГЛОНАСС вы ничего не написали, нужна ли она? Эти правила для гражданина Казахстана, или для гражданина России?

Любовь
Клиент, г. Ревда

Что бы получить ПТС нужно еще получить СБКТС