Как вернуть денежные средства, если долга нет?

ВЗЫСКАНЫ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С ПЕНСИОННОЙ КАРТЫ ПРЕВЫШАЮЩИЕ БОЛЕЕ 50% ОТ МОЕЙ ПЕНСИИ. ВЗЫСКАЛИ ЗА КЖКХ(ОТОПЛЕНИЕ) ,НО У МЕНЯ ВСЁ ОПЛАЧЕНО И ДОЛГА ЗА МНОЙ НЕ ЧИСЛИТСЯ НЕ ПО ОДНОЙ КВИТАНЦИИ.ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ?

, ВАЛЕНТИНА, г. Саратов
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Валентина, добрый день. В первую очередь вам необходимо обратиться в управляющую компанию, обслуживающую ваш дом, где запросить документы, подтверждающие наличие долга. Сверив выданную документацию с вашей, и выявив несоответствие, напишите претензию в управляющую компанию, где подробно укажите сложившуюся ситуацию, а также попросить их вернуть излишне уплаченные денежные средства. Если положительного ответа не последует, то вам необходимо обратиться в суд.

Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Вам нужно сходить в банк в котором оформлена карта и попросить выписку по счёту в которой будет указано основания для списания денежных.Если денежные средства списываются по исполнительному производству, то Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов и получить копию постановления о возбуждении исполнительного производства, из которого будет видно кто с Вас взыскивает деньги и на основании какого судебного решения.            С даты получения копии постановления у приставов, очень важно что бы они на Вашей копии поставили дату вручения, именно с этой даты начинает течь срок на обжалование судебного решения о взыскании с Вас денежных средств. Очень советую Вам не медлить с этим вопросом, время-деньги.