Как подать жалобу на МТС и урегулировать проблему с оплатой спутникового ТВ?

Приобрели спутниковое ТВ в октябре 2017, месяц бесплатно,в ноябре как и положено пошли в тот же салон-магазин МТС для оплаты,сотрудник озвучил сумму оплаты за год,мы оплатили,а спустя 5 месяцев на отключили ТВ,так как надо снова платить,позвонив на горячую линию нам ответили,что у нас другой тариф и об этом мы должны были сами прочитать либо в интернете либо позвонив на горячую линию,зачем тогда с нас взяли оплату в салоне-магазине?Как восстановить справедливость и как вернуть деньги?

, Лия, г. Краснодар
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

сотрудник озвучил сумму оплаты за год, мы оплатили, а спустя 5 месяцев на отключили ТВ, так как надо снова платить, позвонив на горячую линию нам ответили, что у нас другой тариф и об этом мы должны были сами прочитать либо в интернете либо позвонив на горячую линию, зачем тогда с нас взяли оплату в салоне-магазине? Как восстановить справедливость и как вернуть деньги?

Лия

Нужно начать с направления письменной претензии (возможно, проблема будет решена на данной стадии), если ответ будет отрицательный, можно подать иск в суд в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.