Как урегулировать проблемы с кредитами, если жена находится на иждивении мужа?

Перенесла рак, за ним ещё страшнее- нервное истощение, невроз, неврастения- практически лежачее положение! Нетрудоспособна. Рухнул бизнес. Муж работает один, мне 44 года, кредиты , долги! По кредитам уже не платим, всё уходит на лекарства! Есть квартира в ипотеке! Есть возможность пр-знать меня нетрудоспособной и что это может дать в суде по неоплаченным кредитам!!?

, Инна, г. Подольск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Перенесла рак, за ним ещё страшнее- нервное истощение, невроз, неврастения- практически лежачее положение! Нетрудоспособна. Рухнул бизнес. Муж работает один, мне 44 года, кредиты, долги! По кредитам уже не платим, всё уходит на лекарства! Есть квартира в ипотеке!

Инна

Добрый день! Прошу уточните — кредиты на кого оформлены? По ипотеке платежи вносите? По кредитам страховки оформлены?

Есть возможность пр-знать меня нетрудоспособной и что это может дать в суде по неоплаченным кредитам!!?

Инна

Если имеются страховки то необходимо подать заявление о применении страхового случая в отношении кредитных обязательств. Так же можете подумать о признании банкротом как физ. лицо если сумма кредитов большая, свыше 500 т.р. и просрочки больше 3-х месяцев. С Уважением...

Инна
Клиент, г. Подольск

Кредиты и ипотеку уже не платим! Страховка есть по ипотеке, но там только инвалидность или смерть страховой случай! Квартира в равных долях на меня и мужа, банкротство не подходит! Ещё при реструктуризации моего кредита, банк сделал  кобальный договор, сделал то о чём мы не договаривались. Вместо платы процентов по кредиту, я плачу за пользование суммой кредита, о чём мы не договаривались, включили мужа поручителем!!! В суд можно подать на изменения условий без согласования, т.е. просто обман, договаривались об одном, а банк себя подстраховал и изменил договор!!! Спасибо!!!!

Оформляйте инвалидность. Поскольку ипотеку надо отстоять т.к. есть закладная на квартиру и если не будете платить то могут квартиру отобрать.....