Или, если я брал, значит мне и платить?

Добрый день! Собираемся с женой разводиться с разделом имущества. Но , жена совместно в браке брала кридиты, которые она перестала платить и пошли проценты, мне пришлось взять большой кредит и закрыть ее кридитки. сейчас я его выплачиваю. При разводе кредит делится пополам? Или, если я брал, значит мне и платить?

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Татьяна!

Необходимо знать заключен брачный договор.

При разделе общего имущества супругов общие долги супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям в соответствии со ст.39 Семейного кодекса РФ:http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете обратиться в суд с соответствующим требованием.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.