Трудовой стаж во время декрета, после которого сразу оформляется увольнение

Идет ли трудовой стаж в декрете с 1,5 лет и до 3, если по истечению декрета, сразу же уволится?

, Ксения, г. Москва
Ксения Ромашова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Нахождение в декретном отпуске не препятствует включению данного периода в трудовой стаж .

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! В соответствии со ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности.