Каковы последствия обвинения в нарушении авторских прав или мошенничестве?

Здравствуйте уважаемые юристы!)

У меня следующая проблема. Есть интернет природователи и у них есть информация, что я пыталась перекупить или обменять ин видео-уроки. И доказательства в виде моей переписки. Скажите пожалуйста, если я ничего не перепродола и не купила в конце концов, какой штраф я должна буду выплатить и должна ли буду?

, Дарья, г. Москва
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

В случае, если вы не занимались распространением какой-либо охраняемой авторским правом информации и не получали незаконного доступа к такой информации, то никакой ответственности вы нести не должны. В противном случае, правообладатель может обратиться в суд с иском о защите своих прав.

Ульяна Дерябина
Юрист, г. Москва

В чем именно нарушено авторское право важно определить.