Как получить помощь молодой семье, если мужу 27 лет, жене 31 год и ребенку 7 месяцев?

Добрый день.Я прописан в воронежской об.а супруга в курской,но по временной регистрации у меня дома.Мне 27 лет супруге 31,а сыну 7 месяцев.Можем ли мы получить помощь молодой семьи?если да то что для этого нужно сделать и какие документы надо собрать?

, Александр, г. Воронеж
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Уважаемый Александр, существуют следующие условия для участия в программе жилье молодой семье:

В программе участвуют гражданские или официальные супруги, возраст которых менее 35 лет.
Доход супругов позволяет оформить кредит или оплатить остаточную часть жилья (за вычетом части, оплаченной субсидией).
Семья признана нуждающейся в жилом помещении.

Заявителям предстоит подготовить следующие бумаги в Вашу администрацию:

Паспорта граждан РФ и иные документы для удостоверения личности (СНИЛС, ИНН, свидетельства о рождении детей).
Документы, подтверждающие семейное положение (участвовать могут гражданские супруги или неполные семьи).
Документы, свидетельствующие о потребности семьи в улучшении жилищных условий. К ним относятся справки из БТИ, выписки из реестра жилых помещений, сведения из комитетов по жилищным или земельным ресурсам. Справки о финансовых возможностях супругов (справки 2-НДФЛ и иные документы о доходе — к примеру, выписки из лицевого счета).
Сведения о регистрации и месте проживания членов семьи (данные из ЖЭК, выписка из домовой книги).
Справка из банка об открытии счета физического лица или реквизиты счета для перечисления субсидии.

С уважением

Григорий Ушаков
Юрист, г. Пермь

Условия участия в программе молодая семья- возраст от 18-35 лет, доход не менее 32400 руб на троих.(с ребенком). Можно рассчитывать на субсидию в размере 35% от стоимости  Размер ипотечного кредита не может превышать 2,3 млн руб, Покупать можно только в новостройку.