Как можно работодателю оспорить запись в трудовой книжке?

Здравствуйте! Я, ИП.

Год назад уволила по собст. желанию работницу, на что потом были обнаружены факты невыполнения своих обязанностей.

На данный момент идет клевета с её подачи в соц. сетях на деловую репутацию в адрес нашей компании.

Могу ли я оспорить запись в труд. книжке?

Какие есть возможности ещё, чтобы хотя бы публично извинились?

, ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

На данный момент идет клевета с её подачи в соц. сетях на деловую репутацию в адрес нашей компании.

Можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства. В заявлении можете требовать опровержения и публичных извинений в тех же социальных сетях, где информация была опубликована.

Могу ли я оспорить запись в труд. книжке?

Оспорить запись в трудовой книжке не получится, сроки уже вышли.

ирина
Клиент, г. Москва

Что показывает практика по поводу публич. извинений? суд идет на встречу?

Если будет доказан факт распространения порочащих сведений, то если заявите данное требование, то суд вероятно его удовлетворит.