Как вернуть товар в интернет-магазин, если я заказывала другой товар?

Добрый день! В интернет магазине заказала спортивные брюки 2шт. , а прислали не тот товар, могу ли я вместе с претензией вернуть обратно им товар? Или необходимо дождаться когда они мне дадут ответ?

, Резида, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Направляйте товар месте с претензией. На почте обязательно сделайте опись отправляемого.

В претензии так же укажите

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей

6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

Срок рассмотрения установите 10 дней.

Дмитрий Суменков
Юрист, г. Новокузнецк

Доброе время суток! Ваше право обращаться с притензией к продавцу, либо сразу обращаться с исковым заявлением в суд.