Как работать ИП на УСН 6% с ООО на ОСНО?

ИП на 6%. Перевозчик. Случайно взяли заказ с обЪявленной оплатой с НДС.

Заметили только когда пришел платеж.

Нужно ли куда-нибудь оплачивать выставленный НДС и заполнять декларацию по НДС?

, Ирина, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А вы выставляли НДС в документах? Особенно в счете-фактуре?

Ирина
Клиент, г. Москва

Нет. Счёт выставлен без НДС. Но Это, вероятно, наша ошибка. В договоре-заявке написано с НДС.