Выезд на Украину из России вместе с ребенком, если есть паспорт РФ и украинское свидетельство

Здравствуйте! Хотим летом с ребёнком поехать на родину ! Родилась я на Украине ! Сына тоже родила там! Уже 4 года как граждани России! Сыну 4 года , фамилия у него другая ! Свидетельство о рождении на границе будет являться документом подтверждеющим родство! И смогу ли я провезти ребёнка по украинскомку свидетельству о рождении с прикреплённой бумажкой что он гражданин России?

, Алина, г. Барнаул
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Алина.НЕт если ребенок гражданин РФ нужно паспорт оформить ему согласно

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ (ред. от 19.02.2018) «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»Статья 7

Статья 7. Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:
паспорт;
дипломатический паспорт;
служебный паспорт;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам