Как мне расторгнуть целевое направление без выплат?

Здравствуйте. Как мне расторгнуть целевое направление без выплат? Я учусь в медицинском колледже второй год, мне 17, категорически не хочу продолжать обучаться там (поняла, что не мое). В больнице, где брали направление, говорят, если я заберу документы сама, мне придется оплатить больнице ту сумму, которую она отдала за мое обучение. Сейчас я не посещаю учебу, набралось много пропусков и собираются отчислить. В случае отчисления по инициативе колледжа (за пропуски) нужно ли будет мне выплачить больнице эти самые "убытки"?

, Анастасия, г. Тамбов
Наталья Абросова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день! Почитайте договор о целевом обучении, который заключили с больницей. Обычно в таких договорах прописывают, что обучающийся должен возместить расходы, понесенные на оплату его обучения в случае отчисления из образовательного учреждения из-за неуспеваемости.