Последствия использования субсидии на жилье молодой семьей без выделения долей детям

Здравствуйте! В 2010г получили субсидию на детей на строительство дома, при сдаче документов нам не объяснили, что нужно потом оформить доли на детей. Дом построен, я оформила его на себя. Как теперь быть? Заставят вернуть субсидию ?

, Людмила, г. Сургут
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Под субсидией Вы имеете в виду средства материнского капитала?

Если да, то Вам необходимо оформить право собственности указанного жилого дома на детей и супруга в равных долях (например договор дарения).

В противном случае органы опеки или прокуратуры могут обязать Вас вернуть денежные средства через суд.