Как оформить договор хранения не в полном объеме оплаченного товара?

Добрый день!

Компания (МЫ) изготовила товар для заказчика по авансу 30% товар лежит полгода на складе, так как у заказчика проблемы с финансированием (он субподрядчик) и ему пока не платят за этот товар. Хотим заключить с ним договор хранения недоплаченного товара, так как договор ответ хранения заключить не получится (товар не был принят на баланс заказчиком, т.е. по факту он еще наш).

Заказчик с нами согласен. Вопрос только в самом документе.

Подскажите где искать, и примерную форму или, хотя бы, называется форма данного договора.

, Андрей, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Андрей, приветствую! По договору хранения вещь на хранение передает ее собственник или иной законный владелец. В вашем случае такое лицо — вы, а не ваш контрагент, поэтому договор хранения тут не подходит.

Возможно, вам стоит внести в ваш договор с заказчиком условие (если его там нет), что при несвоевременном получении товара он обязуется возместить вам убытки в размере стоимости хранения товара на вашем складе. Технически — доп.соглашение к вашему действующему договору.