Законен ли арест детских денег, если в базе ФССП нет долгов?

Доброе утро! Скажите пожалуйста, у меня давно наложен арест на детские деньги. Законно ли это? И что делать если меня в базе ФССП нет и ни каких вроде долгое уже нет.

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск
Доброе утро! Скажите пожалуйста, у меня давно наложен арест на детские деньги. Законно ли это? И что делать если меня в базе ФССП нет и ни каких вроде долгое уже нет.

Арест на пособия на детей незаконен, в Вашей ситуации самое простое направить жалобу в Прокуратуру в электронном виде через сайт прокуратуры, прокуратура разберется и если нарушения действительно есть то приставы отменят арест.

Оцените ответ, если не трудно.