Как добиться встречи с братом, если он дал признательные показания в СИЗО?

сегодня в 10-00 брата забрали для подписания документа как выразился следователь со слов брата,в 16-00 брат позвонил и сказал что его не отпускают и переводят в сизо,предьявили обвинение по ст 162 часть 2 но после того как он сознался написали ст 191.Подозреваю что признание с него выбили и хочу узнать можно ли к нему попасть что-бы убедится в правоте своих подозрений или наоборот.

, Виктор, г. Кинешма
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Виктор. Попасть на свидание в СИЗО к брату Вы можете только лишь получив письменное разрешение от следователя. При этом следователь может просто не предоставить Вам такого разрешения. В настоящее время в РФ не имеется нормативно-правового акта, который обязывал бы следователя предоставить свидание с лицом, заключенным под стражу.

Сходить к Вашему брату и выяснить все обстоятельства дачи признательных показаний может адвокат. Поэтому рекомендую заключить соглашение с адвокатом.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Ваш брат скорее всего в ИВС, заключение под стражу проходит в судебном порядке, только суд может избрать такую меру пресечения. Вашему брату адвокат нужен.

Остались вопросы, можете в чат обратиться