Государственная поддержка многодетной семьи в приобретении жилья

Добрый день, мы многодетная семья, в собственности 3-х комнатная квартира в подмосковье. Прописаны в Москве у сестры. Есть ли какая то гос поддержка для приобретения нового жилья в Москве?

, Владислав, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Владислав!

Вы пишите

: Добрый день, мы многодетная семья, в собственности 3-х комнатная квартира в подмосковье. Прописаны в Москве у сестры. Есть ли какая то гос поддержка для приобретения нового жилья в Москве?

Все зависит от того, сколько квадратных метров у Вас по нормам обеспеченности на семью (каждого человека). Если квадратных метров по нормам хватает, то в участии в программах скорее всего откажут. Все именно к нормам обеспеченности привязано. Проверять будут на наличие жилья обязательно.