Как на мне отразится административное правонарушение по поводу торговли алкоголем без лицензии?

Здравствуйте. Недавно не официально устроилась в ларек, хозяин которого закупает и продает алкоголь без лицензии. Продала бутылку пива мужчине,после на меня был составлен протокол об административном нарушении. Что будет дальше? Будет суд с моим присутствием? Какую сумму штрафа следует ожидать? И,самое главное. Как это в дальнейшем на мне отразится? Дело в том,что я участник госпрограммы переселения, недавно получила РВП, дальше нужно подавать на гражданство, могут ли мне отказать или вообще депортировать? Помогите пожалуйста...

, Анна, г. Липецк
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Недавно не официально устроилась в ларек, хозяин которого закупает и продает алкоголь без лицензии. Продала бутылку пива мужчине, после на меня был составлен протокол об административном нарушении. Что будет дальше? Будет суд с моим присутствием?

Анна

Здравствуйте

Тут отдельно надо разбираться за что у вас еще штраф- торговля пивом сама по себе разрешения не требует (лицензии).

Другое дело если продали в запрещенное время или несовершеннолетним. На практике 2 адм. правонарушения могут создавать массу проблем с миграционным законодательством.