Могу ли я получить налоговые вычеты за 2017 год, если находилась в отпуске по уходу за ребёнком?

Добрый день! Могу ли я получить налоговые вычеты за 2017 год, если находилась в отпуске по уходу за ребёнком?

, Лариса, г. Киров
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Налоговые вычета можно получить только за те периоды, когда вы вы получали доход, облагаемый налогом по ставке 13%.