Может ли быть долг на симке Мегафона, если не пользоваться ей больше двух лет?

Здравствуйте ! У меня была симка Мегафон , я платила за интернет по 800 рублей за месяц , но я уже года два не пользуюсь этой симкой , скажите пожалуйста может ли там накопиться большой долг ?

, Ксения, д. Иваново
Дарья Кузьмина
Юрист, г. Курган

Уважаемая Ксения, здравствуйте!

Здравствуйте! У меня была симка Мегафон, я платила за интернет по 800 рублей за месяц, но я уже года два не пользуюсь этой симкой, скажите пожалуйста может ли там накопиться большой долг?

Вам лучше узнать о возможном долге в самом Мегафоне. Позвоните 8(800)550-05-00, назовете номер сим-карты и узнаете сумму долга. По моему мнению долга на сим-карте будет не более 1600 рублей. Если интернетом не пользовались в последние 2 месяца, то напишите заявление на перерасчет. Скорее всего, будет списано 800 рублей, и еще 800 все же придется оплатить. Все зависит от системы расчета — кредитная или авансовая.

С уважением, Кузьмина Дарья!

Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

У Мегафона на 90 день после неиспользования сим-карты обычно номер абонента блокируется.Ситуация с долгом возможна, все зависит от тарифного плана и если взималась ежемесячная абонентская плата. В то время, когда вы приняли решение не пользоваться сим-картой, нужно было подойти в офис Мегафон и написать заявление об отключении данной сим-карты.

С Уважением!