Необходимо ли получить почтовое отправление?

Добрый день, хотела проконсультироваться по вопросу почтовой отправки. Ситуация такая- по случайности согласилась на отправку мне таблеток для похудения, когда второй раз звонили я спросила как отказаться, они мне не нужны, ответ был - мы уже отправили, звоним просто, чтобы уточнить, после того как посылка пришла звонят мне по несколько раз в день, чтобы я получила. Я не хочу ее получать, т.к нужно заплатить 4600, мне сказали что если я не выкуплю, за мной будут крепиться проценты, и будет статья за машенничество. Вот сообщение которое пришло от них: "Мокроусова О.С, посылка 14084020556351: SlimPills 5шт. ждет в почтовом отделении более 10 дней. Подтверждая заказ Вы заключили договор-оферту с интернет-магазином. Заберите свой заказ в 3х дневный срок, иначе мы обратимся в суд для защиты своих прав на основании статей 440, 497, 500 ГК РФ. Так же, Вы будете внесены в федеральную базу неблагонадежных покупателей (fbnp.ru)." Подскажите, что делать в такой ситуации?

, Оксана, г. Екатеринбург
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Оксана!

Подтверждая заказ Вы заключили договор-оферту с интернет-магазином.

Ваш договор считается заключенным.

Согласно п. 4 ст. 497 ГК РФ до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора.

По закону «О защите прав потребителей» (ст. 26.1)

 Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.